Dipl.-Ing. Volker Hüller
Geschäftsführer | Technik
Stahlbau Verlag Shop

ILEK Chicago Exkursion - Hochhausentwürfe
Die Eindrücke, die die Studierenden auf der Reise gesammelt haben und die daraus enstandenen Hochhausentwürfe findet ihr zusammengefasst in dem PDF anbei. Wir freuen uns über jede Einreichung aus den Arbeiten sowie über Einreichungen anderer Studierender zu unserem nächsten Förderpreis. 20170628_reader_ILEK_final  

Deutscher Stahlbau. Gut beraten.Deutscher Stahlbau. Gut beraten.

Kontakt

Zentrale

Sohnstraße 65
40237 Düsseldorf
Tel. 0211 / 6707 - 828
Fax 0211 / 6707 - 829
zentrale@bauforumstahl.de

Anfahrtsbeschreibung als pdf-Datei

Geschäftsführung
Dr. Bernhard Hauke
Geschäftsführer | Marketing | Sprecher
Tel. 0211 / 6707-827
bernhard.hauke@bauforumstahl.de
Dipl.-Ing. Volker Hüller
Geschäftsführer | Technik
Tel. 0211 / 6707-805
volker.hueller@bauforumstahl.de
Marianne Jurgeit
Assistentin der Geschäftsführung
Tel. 0211 / 6707-828
sekretariat@bauforumstahl.de
Dipl.-Ing. Ronald Kocker
Konstruktiver Stahlbau
Tel. 0211 / 6707-842
ronald.kocker@bauforumstahl.de
Dipl.-Ing. Gregor Machura
Stahlbautechnik
Tel. 0211 / 6707-843
gregor.machura@bauforumstahl.de
Raban Siebers M.Sc.
Nachhaltigkeit | Baubetrieb
Tel. 0211 / 6707-560
raban.siebers@bauforumstahl.de
Dipl.-Ing., Dipl.-Wirt.Ing. Indrani Dutt
Wirtschaft
Tel. 0211 / 6707-801
indrani.dutt@bauforumstahl.de
RA Karl Heinz Güntzer
Recht
Tel. 0211 / 6707-817
karl-heinz.guentzer@bauforumstahl.de
Dipl.-Ing. Arch. Torsten Zimmermann
Fachkommunikation | Architektur
Tel. 0211 / 6707-815
torsten.zimmermann@bauforumstahl.de
Johanna Chiessi
Leiterin Kommunikation
Tel. 0211 / 6707-812
johanna.chiessi@bauforumstahl.de
Christa Brüster
Anspechpartnerin Fachtag Brückenbau
Tel. 0211 / 6707-830
christa.bruester@bauforumstahl.de
Benjamin Schöfer
Forschungsmanagement | Politik
Tel. 0211 / 6707-826
benjamin.schoefer@bauforumstahl.de
Ann Carolin Endres
Veranstaltungsmanagement | Mitgliederbetreuung
Tel. 0211 / 6707-800
AnnCarolin.Endres@bauforumstahl.de
Isabelle Nagel
Leiterin Rechnungswesen
Tel. 0211 / 6707-804
isabelle.nagel@bauforumstahl.de
Regionalbüro Süd
Dipl.-Ing.Heinz Bock
Rusellstraße 39
76571 Gaggenau
Tel. 07224 / 7769
Fax 07224 / 69123
heinz.bock@bauforumstahl.de